Среда, 24.04.2024, 16:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Ты здесь!
19:08
 

Ты здесь!

Декабрь 5th, 2008

На этой неделе много чего интересного произошло: поступили в продажу Nokia 5800, HTC MAX 4G, анонс новой Nokia N97. 5800 и HTC MAX мне довелось покрутить на выходных, попозже напишу, что думаю. Заодно смнил свою N95 на E71. О чем тоже позже напишу. А пока про N97.

Это будет адский гибрид. Там и сенсорный экран в 3.5 дюйма, и клавиатура и слайдер (клавиатура выдвигается) и 32 гига памяти на борту и флешка на 16. Сколько будет стоить это чудо – одному богу известно.

Nokia N97

Из интересного – там будут Nokia Maps версии 3.0. По идее, для России так уже должны быть очень точные карты Navteq’а.

Есть еще видео с презентации:

На одном из сайтов есть такая цитата:

Его розничная цена без учета налогов или субсидий составит около 550 евро, то есть 19400 рублей.

Как-то очень уж смутно в это верится. Хотя, с другой стороны, 5800 начала продаваться по обещаной цене в 15 тысяч рублей.

Ноябрь 28th, 2008

5800 Express Music, которую многие называют убийцей айфона, поступит в продажу в России уже в ближайшие дни. Цена будет начинаться с 14990 рублей, что соответствует обещаниям нокии. В связном этот телефон начнет продаваться уже завтра. Заодно там дадут бонусом 50 тысяч баллов за его покупку на бонусную карту. В Гонконге продажи уже начались по $450.

На днях будет представлен новый смартфон N-серии. Похоже, он будет не сенсорным.

Сервис Nokia viNe, который может показывать на карте друзей, у которых в телефоне есть GPS, сегодня был официально представлен. На данный момент поддерживаются телефоны: Nokia N96, Nokia N95 8GB, Nokia N85, Nokia N82, Nokia N79, Nokia N78 и Nokia E71.

Ноябрь 25th, 2008

Совместное мероприятие Nokia, Navteq и Беркли по получению информации о пробках на мобилы начинает что-то делать. Они выпустили программку, которая сидит на смартфоне с навигацией и передает информацию о положении и скорости движения (как сделано в яндекс картах). Скачать Moblie Pilot (так она называется) можно тут http://traffic.berkeley.edu/pilot/.

Но это пока актуально только для США. Работает програмка пока только на нескольких BlackBerry последних и на нескольких последних нокиях:

  • BlackBerry Curve 8310 (AT&T)
  • BlackBerry Pearl 8110 (AT&T)
  • Nokia E71 (Unlocked)
  • Nokia N95 (Unlocked)
  • Nokia N96 (Unlocked)
  • Nokia E61i (Unlocked, with external GPS)
  • BlackBerry 8830 World Edition

На iPhone естественно ничего работать не будет.

Ноябрь 13th, 2008

На днях в сеть утекли планы Nokia по выпуску телефонов на ближайший год. В частности есть более подробная информация об одном интересном телефончике – Nokia Wahoo. Это раскладушка, по виду сильно похожая на Motorolla RAZR, но это смартфон с QWERTY-клавиатуруй.

Больше ничего особенного там нет, вся стандартно – 3G, Micro SDHC, A-GPS, 2 цветных дисплея, S60 третьего поколения, вайфай. Не очень пока понятно, будут ли в этом телефоне особенности софтка, как в E71.

Ноябрь 11th, 2008

Сегодня ночью в США в штате Калифорния стартовал проект «Mobile Millenium» от компании Nokia. Суть этого проекта очень простая. Пользователи смартфонов N95, N96 и E71 будут передавать информацию о состоянии дорожного движения (пробок) по средстам своих GPS приемников.

Что-то напоминает, правда? Яндекс-карты такую технологию используют уже почти год. Причем на любых устройствах под symbian/windows mobile у которых есть GPS.

Исследовать ситуацию на дорогах финнам помогут Калифорнийский центр Беркли инновационной транспортировки (UC Berkeley’s California Center for Innovative Transportation (CCIT) и Калифорнийское министерство транспорта (California Department of Transportation (Caltrans).

Может я чего-то не понимаю, но как-то очень уж пафосно это всё звучит. Особенно в свете того, что Яндекс такую фигню сделал уже давно. А некоторые особо отличившиеся интернет издания пишут такие перлы, что хочется плакать: «асболютно уникальный проект», «инновация», «впервые в мире». Наверное они даже и не поняли, о чем пишут.

Ноябрь 6th, 2008

Nokia замутили новыю штуку, которая позволяет быть постоянно он-лайн и общаться с друзьями. Основная фишка этого нового im-клиента в том, что он может показывать ваше текущее положение, если в телефоне есть GPS.

Регистрация тут. Там же можно скачать софтину для телефона.

Nokia Friend View

Ноябрь 1st, 2008

Так обозвали этот девайс ребята из thg.ru. Так же они сообщили, что продажи Nokia 5800 XpessMusic начнутся 5го декабря в России. В комплекте будет идти флешка на 8 гигов. Стоить аппарат будет около 15 тысяч рублей. Примерно в 2 раза дешевле iPhone’а. Как писали ребята из mobile-review.com в своих статья и говорили в своих подкастах, самое слабое место в этом чудо-телефоне – это браузер. Он весьма убог и Safari в айфоне проигрывает очень сильно.

Но, в любом случае, огромные продажи Nokia 5800 XpessMusic в России обеспечены.

Октябрь 24th, 2008

Установить GMobile XT 5.0 на мою N95 мне не удалось. Всё заглючило и вообще перестало работать. Придется извращаться заново. Подробнее про извращения тут.

Октябрь 21st, 2008

Mobile-review.com пишет, что сегодня в Москве прошла конференция Nokia Way 2008, главным героем которой стал новый смартфон с сенсорным экраном Nokia 5800. Было объявлено, что Россия будет первой страной, где начнут продавать это смартфон. В продаже аппарат появится 5го декабря по цене примерно 16000 рублей.

Так же на этой конференции рассказали, что в этом году заработает SMS биллинг для N-Gage.

А что особенно интересно – уже в этом году будет полностью доступен в Москве, Санкт-Петербурге и еще в некоторых городах сервис Nokia Maps 2.0 в том числи и с прокладкой маршрутов для пешеходов. Там же есть спутниковые снимки, виртуальные экскурсии по городам и прочие плюшки. Оплатить это счастье можно будет так же по sms помесячно. Сейчас же их купить можно только сразу на три года за 100 евро, или сколько они там стоят.

Октябрь 16th, 2008

Nokia N79 спобен работать с GSM и WCDMA. В его оснащение входит 2.4-дюймовый TFT QVGA экран с отображением до 16 млн. цветов, 5-мегапиксельная CMOS камера с оптикой Carl Zeiss, слот для карт памяти microSD, Bluetooth v2.0 +EDR, A-GPS. Работает все это под управлением операционной системы Symbian 9.3 с Feature Pack 2. Естественно на борту есть WiFi и в комплект поставки входит карта памяти.

Так же в интернетах появилось видео как эту игрушку достают из коробки:

Просмотров: 255 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа