Четверг, 18.04.2024, 06:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Сотовый телефон nokia n76 – обзор, отзывы
03:19
 

Сотовый телефон nokia n76 – обзор, отзывы

Автор natina666

Внешний вид

Стильная, тонкая и удобная раскладушка. Хочу заметить, что у фирмы Nokia раскладушек практически нет, а те что есть какие то внешне не привлекательные. Бывает двух цветов: красная и черная (причем корпус красной модели с блестящим оттенком). Мне досталась красная, настоящая финка. Имеет два цветных дисплея – внешний и внутренний. На внешнем дисплее расположены клавиши управления, благодаря ним можно слушать плеер, радио, читать входящие смс, при этом не открывая телефон. Внешний дисплей зеркальный, что очень хорошо для девушек.

На задней крышке есть замечательная резиновая накладка, которая не дает телефону «ездить» по поверхности на которой он лежит. На боковой панели имеются клавиши быстрого вызова приложений (можно установить любые) и камеры. Разъем под Micro SD. С 2 Гб работает отлично, больше вставлять не стоит – будет долго думать.

Телефон имеет две камеры. Одна распложена на задней части телефона – разрешение 2 Мп, имеет ряд настроек: качества изображения, баланс белого, режимы съемки, приближение и уменьшение изображения, вспышка. Другая находится на внутреннем дисплее телефона, чаще всего используется для видеовызова (возможность общения с другим абонентом при этом видеть его на экране в режиме реального времени), для фото лучше не использовать, т.к качество будет не очень – разрешение 0, 3 Мп.

В верхней части телефона распложена кнопка включения и выключения, разъем для наушников – 3,5 мм (при этом возможно подключение колонок от компьютера), USB. На нижней части распологаются два динамика.

Время работы аккумулятора на практике в среднем четыре дня, если пользоваться не постоянно. Производитель оказался прав. Но вот музыку можно слушать без перерыва шесть часов. Больше не тянет.

При открытии телефона, сразу же включается подсветка клавиатуры и дисплея. Кнопки на клавиатуре расположены очень удобно, металлическое покрытие предотвращает их стирание с течением времени. Дисплей 262 тысячи цветов, очень яркий и красочный. Любая картинка или видео воспроизводятся отлично. Отлично просматриваются файлы формата SVG (мультфильмы и карты). Также на клавиатуре есть клавиша редактирования, которая позволяет копировать и вставлять текст при работе с сообщениями или документами, и мультимедийная клавиша, благодаря которой можно осуществлять быстрый доступ к мультимедийным файлам (галерея).

Передача данных у Nokia N76 возможна через Bluetooth, USB и полноценный выход в интернет. Страница будет отображаться полностью.

Nokia N76 – смартфон, операционная система Symbian. Благодаря этому можно загружать огромное количество программ, начиная от антивируса и заканчивая читалками. Телефон отлично работает как навигатор, без проблем определит ваше текущее месторасположение.

Для управления N76 можно использовать голосовые команды (набор номера голосом), воспроизведение имени вызывающего абонента во время звонка (хотя голос который называет имя звучит с определенным акцентом, зато очень удобно, особенно в тот момент, когда не можешь посмотреть кто звонит).

Дополнительно:

1. Кнопка включения, USB, разъем под наушники.
2. Слот под карту памяти
3. Основная камера
4. Клавиатура
5. Аккумулятор, задняя крышка

Развлечения

Музыкальный проигрыватель (Mp3, Mp4 ), музыкальный магазин (можно приобретать мелодии для последующей загрузки в телефон), Lifeblog – место для всех объектов в хронологическом порядке (данные обо всех изменениях происходящих с телефоном), Flash Player (используется для возпроизведения определенных файлов), печать изображений, беспроводная клавиатура, muvee – создание видеороликов, РТТ – возможность отправлять голосовые сообщения в режиме реального времени, Abobe Reader – с помощью него можно читать документы в формате pdf, диктофон, игры, приложение «Загрузить» – благодаря нему можно выполнять просмотр и установку приложений и медиафайлов, чат.

В комплектацию входит: наушники, USB шнур, зарядное устройство.

В общем могу сказать, что N76 – отличная модель. Единственный недостаток в том, что зеркальная вставка на задней стороне телефона со временем начинает облазить, но и это происходит по моим данным только с первой партией N76. Сама работаю с сотовыми телефонами уже давно, и на практике знаю, что такое качественные телефоны. Я пользуюсь ей уже практически год, и за это время она меня не разу не подвела. Менять не хочу и не буду. Советую.

Опубликовано Среда, Январь 14th, 2009 в 14:39 и находиться в категории: Nokia.

Просмотров: 264 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа