Четверг, 25.04.2024, 10:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июнь » 29 » Ты здесь!
22:16
 

Ты здесь!

Archive for the ‘Приёмники’ Category

Ноябрь 13th, 2008

На днях в сеть утекли планы Nokia по выпуску телефонов на ближайший год. В частности есть более подробная информация об одном интересном телефончике – Nokia Wahoo. Это раскладушка, по виду сильно похожая на Motorolla RAZR, но это смартфон с QWERTY-клавиатуруй.

Больше ничего особенного там нет, вся стандартно – 3G, Micro SDHC, A-GPS, 2 цветных дисплея, S60 третьего поколения, вайфай. Не очень пока понятно, будут ли в этом телефоне особенности софтка, как в E71.

Ноябрь 11th, 2008

И как не удивительно, первое место занял ниразу не iPhone.

Нас соответственно интересует девайс с навигацией. А это очень специфический девайс – первый смартфон на платформе Android – T-Mobile G1 (производства HTC).

T-Mobile G1

Девайс весьма неоднозначный. Устройство можно назвать относительно компактным (117 х 55 х 16 мм), но увесистым (159 граммов). Оно оснащено 3,17 сенсорным дисплеем с разрешением 480 х 320 пикселей и QWERTY-клавиатурой. Поддерживаются сети GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA, имеются модули GPS, Bluetooth и Wi-Fi.

На борту куча софта от Google – карты, почты, гугл докс, браузер Chrome.

Кстати, первое место в рейтинге занимает очень необычный девайс. В России его как всегда нет. Peek E-Mail Device – умеет только одно – проверять и отправлять почту. Всё. Ну и он крайне дешев.

Ноябрь 10th, 2008

Компания Sony Computer Entertainment Europe намерена в феврале начать в России продажи PlayStation Portable (PSP) со встроенным GPS-навигатором. Компания продолжает тестирование, прорабатывая возможность интеграции в устройство карт различных районов России и Украины.

Sony Computer Entertainment Europe уже тестировала GPS на PSP в России, рассказал на встрече с журналистами директор компании по продажам и дистрибьюции Сергей Клишо. «Мы сделали какие-то свои замечания: какие города должны быть включены, какие дороги, что мы должны добавить в карту», – отметил он.

Предварительный вариант карты должен был охватить центральную часть России, юг страны, Северо-запад, и на территорию до Урала. «Мы надеемся, что удастся сделать более масштабную карту, – говорит Сергей Клишо. – Поэтому запуск был отложен.

По его словам, карты для PSP делает одна из трех самых крупных компаний, работающих в этой отрасли. «Мы также работаем над картой Украины, – отмечает директор по маркетингу и стратегии развития бизнеса PlayStation в России и СНГ Александр Харламов. – Она будет выполнена в 3D-графике».

Sony Computer Entertainment Europe не исключает внедрения в PSP и ГЛОНАСС-приемника. «Компания выпускает глобальные продукты, если ГЛОНАСС будет сильнее, чем GPS, мы рассмотрим возможность его запуска на PSP», – говорит Сергей Клишо.

«Появление GPS может стать еще одним фактором роста спроса на PSP. По сути, она превращается в многоцелевое мобильное устройство, что будет повышать ее востребованность у разных категорий покупателей, – полагает аналитик ИК «Финам» Сергей Фильченков. – Особенно это актуально в условиях финансового кризиса, когда потребители, очевидно, будут стремиться получить больше за меньшие деньги».

«В последнее время явно заметна тенденция на интеграцию в одно устройство различных на первый взгляд функций, – отмечает директор по развитию «Коминфо Консалтинг» Евгений Соломатин. – Уменьшение цены в пакете и дополнительные функции позволят расширить количество пользователей, которые будут заинтересованы в каких-то из этих функций».

Если сони начнет встраивать ГЛОНАСС приемники в свои девайсы, то это может дать очень нехилый толчек развития для ГЛОНАСС. Хотя, мне кажется, сони ничего так и не сделает.

Ноябрь 3rd, 2008

Собственно выпустили они два приемника с этим интерфейсом. Типа можно все сделать за один клик пальцем. Брехня конечно. Но новые навигаторы с этим интерфейсом весьма ничего: Maestro 4370 и Maestro 4350. У них огромные 4,3 экраны с разрешением VGA (640*480) и WVGA (800*480). На борту синий зуб и фм-трансмитер. Ну естественно могут смотреть картинки, играть музыку и прочее. Как обычно, когда ждать в России – не понятно.

Ноябрь 1st, 2008

Так обозвали этот девайс ребята из thg.ru. Так же они сообщили, что продажи Nokia 5800 XpessMusic начнутся 5го декабря в России. В комплекте будет идти флешка на 8 гигов. Стоить аппарат будет около 15 тысяч рублей. Примерно в 2 раза дешевле iPhone’а. Как писали ребята из mobile-review.com в своих статья и говорили в своих подкастах, самое слабое место в этом чудо-телефоне – это браузер. Он весьма убог и Safari в айфоне проигрывает очень сильно.

Но, в любом случае, огромные продажи Nokia 5800 XpessMusic в России обеспечены.

Ноябрь 1st, 2008

Журнал «Consumer Reports» провел тестирование 49 моделей персональных навигаторов. И по результатам победителем стал Garmin Nuvi 880 (в Росии еще даже не продается). Вообще эксперты сказали, что все протестированные навигаторы нормально прокладывают маршруты и могу показывать пробки (как всегда не для Росии).

В общем, для нас это имеет крайне мало значения.

Октябрь 31st, 2008

Телефон был анонсирован достаточно давно, однако никаких подробностей до сих пор нет. Единственное, что точно известно – это сенсорный экран, 3g, wifi и полноценная навигация от Gramin. На какой ОС будет работать телефон не известно так же.

Посмотреть картинки и видео можно на сайте гармина. Но никаких подробностей там нет :( .

Октябрь 31st, 2008

Сие чудо будет 3g смартфоном с сенсорным экрано. По началу будет продаваться только японским оператором SoftBank. Попадет ли он в Европу или нет – совершенно неизвестно. Собсвтенно кроме экрана там больше ничего особенного нет – gps, microSDHC, 3g, 5 мегапикселов камера, ТВ-тюнер, Bluetooth. А, да, еще умеет звонить!

Октябрь 31st, 2008

Все устройства будут снабжены картами NAVTEQ, навигацией от поворота-к-повороту, и LookAhead Button – кнопка, которая, до начала ввода адреса, покажет Вам наиболее вероятные варианты, основанные на ‘городской или уличной популярности и расстояниях’. Вся линейка PND также снабжена функцией INSTANT Rerouting, которая быстро изменяет маршрут в случае пропуска поворота, заранее вычисляя все возможные направления в радиусе одной мили от Вашего местоположения. GY 135 и GY145 будет также обладать функцией преобразования текста в речь.

У топовых моделей будут все особенности моделей более низкого уровня, с добавлением Bluetooth, экспорта маршрута в Google Maps, MSN Direct транспортной информации, FM передатчика, функции воспроизведения MP3 файлов, и синхронизации с Microsoft Outlook. GY440 будет также иметь функцию распознавания голоса для ввода адреса.

gps-club.

Девайсы будут показаны 4 ноября на выставке SEMA в Лас Вегасе. Учитывая, что GPS-чипы становсятся все дешевле и доступнее, скоро только ленивый не будет их выпускать.

Октябрь 27th, 2008

В связи с тем, что в мире бушует финансовый кризис, компания Javad предлагает новые, более выгодные, условия покупки своих gnss-приемников.

По заявлениям этих экспертов, 76-канальная технология до сих пор базируется на принципах шестилетней давности, а 216-технология учитывает пополнение и обновление спутниковых группировок GPS и ГЛОНАСС, а также появление в будущем новых группировок спутников глобального позиционирования. Кроме того, как заявлено, только новые приемники JAVAD способны обрабатывать сигналы ГЛОНАСС с той же точностью, что и сигналы GPS для определения координат с высочайшей точностью благодаря непрерывной динамической калибровке этих сигналов, а также действительно готовы к работе с будущей группировкой Galileo, поскольку, в отличие от конкурентов, в них уже прописан «код памяти» Galileo.

Новые предложения JAVAD выглядят так:
- В течение короткого периода времени можно будет купить до трех приемников по весьма привлекательным ценам, например, приемники TRIUMPH-1 RTK по цене 5 500 долларов.
- По другой схеме, эти приемники можно купить по цене 3 300 долларов, а по мере восстановления бизнеса вашей компании от последствий финансового кризиса доплатить 6 600 долларов. При этом реальную степень восстановления бизнеса оценивает сам покупатель – на полном доверии от компании JAVAD.
В течение двух месяцев клиент может сдать приобретенное оборудование и получить свои деньги обратно – без каких-либо объяснений.

Думаю, что не стоит связывать проблемы Джавада с финансовым кризисом. Более правильно их связывать с тем, что сейчас все труднее найти производителя ASIC’ов. Так вот, у Джавада как раз имеенно проблемы такого характера. Из-за дороговизны приемников, их мало покупают, а дорогие они, потому что ASIC стоит дорого, в связи с тем, что заказывают их малыми партиями. Думаю как-то так. Кроме того ничего нового в обработке сигналов ГЛОНАСС там нет. «Кроме того, как заявлено, только новые приемники JAVAD способны обрабатывать сигналы ГЛОНАСС с той же точностью, что и сигналы GPS для определения координат с высочайшей точностью благодаря непрерывной динамической калибровке этих сигналов,…» – эта феерична фраза просто бред редкостный или, галимый перевод.

Просмотров: 260 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа