Суббота, 20.04.2024, 08:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 31 » Сотовый телефон Nokia 6131 – обзор, отзывы
21:57
 

Сотовый телефон Nokia 6131 – обзор, отзывы

Автор admin

Прекрасная раскладушка с тонким и стильным корпусом. Телефон выпускается четырех цветов: классический черный, красный, белый и песочный.

Корпус выполнен из софт – пластика, имеет мягкое покрытие, поэтому его, приятно держать в руке. За два года использования на нем практически не видно царапин (хотя их хватает). Чего не скажешь о внутреннем декоративном хромирование. Хром начал облазить буквально после третьего месяца пользования.

Для открытия раскладушки имеется специальная кнопка (можно открывать и обычным способом), она в меру тугая (случайного открытия в кармане не произойдет) Для того что бы открыть достаточно приложить небольшое усилие. Для закрытия придется приложить большое усилие, так как в механизме используется пружина.

Внешний экран цветной (262 000 цветов) TFT с разрешением 128*160 пикселей, прекрасно читается даже в солнечную погоду. Вверху над дисплеем находиться камера 1,3 мегапикселя с разрешением (1280*1024 пикселей) с 8-кратным зумом.

На правой стороне корпуса телефона удобно расположена кнопка спуска фотоаппарата: краткое нажатие кнопки – включает фото режим, а длительное нажатие – включает видеосъемку.

Но качество видео оставляет желать лучшего. Фотографии можно печатать через PictBridge через USB-кабель. Рядом расположено окно ИК- порта которое, если не знаешь, практически не возможно заметить.

На левой стороне расположен регулятор громкости.

Основной дисплей TFT – матрица 16 000 000 цветов, разрешение экрана 320*240 пикселей. Качество экрана очень высокое, кажется, что он предназначен не для телефона среднего класса, а может это эксперимент для более новой модели. Это достигнуто за счет того что перед нами открытая ЖК – матрица как в ноутбуке, это сделано для того что бы максимально передать все краски экрана. Но приходиться быть осторожным во время пользования, что бы не поцарапать экран. В закрытом положении телефон защищает себя сам.

Bluetooth работает отлично, передает все с большой скоростью. Еще одна функция управления компьютером через Bluetooth для этого понадобится программа Nokia Wireless Presenter которую можно скачать с интернета. На компьютере можно включить медиаплеер, и на телефоне сразу же появиться значок. Список обновляется автоматически. Программы появляются сразу же после запуска их на ПК, управление осуществляется кнопкой навигации : ОК – стоп/игра, влево/вправо – переключение треков, вверх/вниз – регулировка громкости. Функция управления программой PowerPoint – если программа запущена на ПК, но окно свернуто, нажатием кнопки ОК программа разворачивается автоматически. Кнопками влево – вправо можно листать страницы, вверх – вниз выбрать нужную страницу по названию и открыть ее.

PopPort разъем защищен заглушкой, которая является задней крышки. Вначале приходилось дергать крышку за разъем, в результате чего вообще пришлось удалить заглушку.

Очень удобная функция голосового набора. Программа распознает то, что вы произносите, и находит имя в записной книжке.
Встроенный диктофон записывает фрагменты по 5 минут, в том числе и во время разговора.

Размер MMS – сообщения – 300кб, но можно отправить и мегапиксельный снимок. Для этого используется EDGE или GPRS. Электронная почта поддерживает протоколы SMTP, POP3 и IMAP4.
В этой модели встроены две стандартные игры, радио проигрыватель и MP3 – плеер. Радио и MP3 – плеер работают, в фоновом режиме вы можете слушать музыку и играть.

FM – радио можно прослушивать со стерео звуком только через гарнитуру. На внешний динамик – моно.

Информацию и музыку лучше хранить на FLASH – карте, которую можно заменить без выключения телефона. Придется покупать отдельно, так как в комплекте ее нет. В инструкции написано, что можно использовать до 2 гигабайт.

Функция Sensor предназначена для общения через Bluetooth. Покрытие сигнала около 10 метров. Удобно на парах обмениваться не только текстом и картинками, но и видео, причем совершенно бесплатно.

Литиевый аккумулятор обеспечивает в активном режиме работу в течение двух дней. В режиме плеера можно использовать и до 12 часов.

Телефоном пользуюсь 2 года и очень доволен. Соотношение качества – цена не стоит желать лучшего.

Опубликовано Воскресенье, Январь 25th, 2009 в 19:38 и находиться в категории: Nokia.

Просмотров: 264 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа