Четверг, 25.04.2024, 10:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Nokia представила в Москве новые телефоны
19:13
 

Nokia представила в Москве новые телефоны

Сегодня крупнейший производитель сотовых телефонов – компания Nokia – анонсировала в Москве свои новые телефоны. С повсеместным развитием сетей третьего поколения компания сочла необходимым представить телефоны, поддерживающие 3G – Nokia 6680 и 6681.

Обе модели оснащены дисплеем с поддержкой 262 тыс. цветов и 1,3-мегапиксельной камерой. Модель 6680 оснащена дополнительной камерой на передней панели специально для видеозвонков. Также была представлена модель 6101 – с виду обычная раскладушка, но со встроенной 1,3-мегапиксельной камерой.

Но особый интерес вызвала новинка – мультимедийный смартфон Nokia 7710 с широким сенсорным дисплеем и «карадашным» вводом информации. Nokia 7710 оснащен Internet-браузером, встроенным музыкальным проигрывателем со стереозвуком, обширным набором функций для работы с видео, такими как воспроизведение, потоковое видео, мегапиксельной камерой с 2-кратным цифровым зумом, а также FM-радиоприемником с функцией Visual Radio.

Интересно, что навигация по меню 7710 отличается неспешностью, на вопросы о которой представители Nokia ответили просто: "Высокопроизводительные процессоры очень энергоемки, и эта модель представляет собой оптимальный баланс производительности и времени работы в stanby-time". Очень отрадно, что компания не гонится за подчас ненужными мегагерцами, а думает и о тех пользователях, которые не находятся рядом с электрической розеткой целый день.

Также была поднята проблема некачественных, "неродных" батарей. Известно, что в 2004 году произошло несколько взрывов мобильных телефонов, в которых людям был причинен физический ущерб (ожоги, шок и пр.). По словам представителей Nokia, они провели тщательное расследование и в европейских судах было доказано, что во всех взорвавшихся телефонах были использованы поддельные аккумуляторы. Чтобы обезопасить пользователей в будущем, теперь каждый аккумулятор Nokia будет сопровождаться уникальным кодом, который можно будет проверить в Nokia на предмет подделки.

Зайдя на эту страничку или отправив короткое сообщение на номер +44 7786200276 с номером батареи в тексте сообщения можно будет узнать, не поддельный ли ваш аккумулятор.

Просмотров: 256 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа