Четверг, 18.04.2024, 08:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Мобильные телефоны: хиты продаж августа
02:21
 

Мобильные телефоны: хиты продаж августа

Тенденции августа

Возвращаясь к итогам июльских продаж, напомним, что тогда была отмечена тенденция к сокращению числа бестселлеров: их было лишь 23 (против 33 в июне). В августе данная тенденция подтвердилась – лидерами на сей раз стали всего 19 моделей. Как и в прошлый раз, самыми продаваемыми стали модели таких брендов как Nokia, Motorola, Samsung, Siemens и Sony Ericsson.

Самой популярной маркой мобильных телефонов в августе продолжает оставаться Nokia: ей, как и в июле, достается 9 хит-пойнтов. Sony Ericsson, на протяжении нескольких месяцев столь упорно преследовавшая лидера (по 6 хитов продаж в июне и июле), в этот раз вынуждена отступить: на ее счету всего 4 бестселлера. Motorola и Siemens из последних сил держат свои позиции: «хелломото» вновь набирает 3 хит-пойнта, а Siemens – 2. И, наконец, неожиданно слабо выступил в этом месяце Samsung: за ними остается всего одна строчка нашего хит-парада.

Дешевле 200 долларов

Дешевле 200 долларов
(модели отсортированы по цене)

*отсчет ведется от мая 2005 года

>

В этот раз начнем разговор о бестселлерах с низшей ценовой категории. В августе наш хит-парадnobr> покидают Sony Ericsson T630, а также 2 модели от Motorola: C380 иC155. Своеобразное лидерство здесь принадлежит компании Siemens. На ее счету в августе 2 модели:C65 и A70. Оба эти телефона остаются в хитах продаж ZOOM.CNews.ru уже второй месяц подряд, являя собой авангард мобильного флота Siemens – в других ценовых категориях немцы, увы, не так успешны. Трехдиапазонный Siemens A70 продолжает линейку бюджетных моделей от этого производителя. Выпущенный в 2005 году телефон не может похвастаться ни цветным экраном, ни многоголосной полифонией, ни коммуникационными возможностями GPRS или Bluetooth. Однако его стоимость на уровне 75 долларов делает его весьма привлекательным для неприхотливых покупателей.

Siemens С65 – практичный немецкий телефон из низшего ценового сегмента

Siemens С65 – практичный немецкий телефон из низшего ценового сегмента

Siemens C65 присущи традиционные для мобильных телефонов Siemens C-серии дизайн и функциональность. Довольно богатый набор встроенных приложений, широкие возможности персонализации, поддержка Java и встроенная камера – это неоспоримые преимущества C65. Слабые места телефона – непродуманная эргономика, небольшой объем памяти под приложения и данные, а также некоторые проблемы с функционированием ПО. Тем не менее, и этот бюджетный продукт от Siemens нашел своего потребителя, о чем свидетельствует его появление в бестселлерах августа.

Модель Nokia 2650 отличается удивительно ярким и интересным дизайном для раскладушки стоимостью чуть более 100 долларов

Модель Nokia 2650 отличается удивительно ярким и интересным дизайном для раскладушки стоимостью чуть более 100 долларов

Финская корпорация Nokia выступила в низшем ценовом сегменте с раскладушкой Nokia 2650. «Это первая бюджетная раскладушка от Nokia, – рассказывает глава отдела по связям с общественностью сети салонов сотовой связи Dixis Татьяна Москалева. – Устройство отличается необычным механизмом раскрытия и оригинальным дизайном. Функционально данная модель напоминает Nokia 3100». Заметим, что этот бестселлер также перекочевал в август из хитов продаж июля.

Sony Ericsson T290i – умеренность во всем

Sony Ericsson T290i – умеренность во всем

Уже не первый месяц держится в числе лидеров продаж Sony Ericsson T290i. Это телефон, умеренный во всем: традиционный дизайн, 32-голосная полифония, основные коммуникационные сервисы и ничего лишнего. И, наконец, бестселлером августа в ценовом сегменте «дешевле 200 долларов» стала бюджетная модель Motorola C650. Телефон имеет встроенную цифровую VGA-камеру, поддержку MMS и Java-приложений, яркий CSTN-дисплей с высоким разрешением (120х120 пикселов), отображающий до 65 тыс. цветов, а также полифонию и поддержку MP3. Потребителям доступно пять цветовых решений сменных корпусов.

Просмотров: 1381 | Добавил: mornage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа